Какие исследования выполнить по камням?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Несросшиеся переломы L5-S1, крестца, копчика с 2009г. Гепатит с 1992г.
Здравствуйте, доктор.
неделю назад меня госпитализировали в больницу с приступами почечной колики. Сердце болело в это время. На узи в местной црб ничего не заметили. На рентгене с контрастом обнаружили 5 камешков размером от 4-5мм.,в чашечке прчки -1, в лаханке-1, и 3 в мочеточнике. В правой почке тоже 1 сидит. Диагноз: удвоение почки. Почечная колика.
Доктор, скажите какие исследования мочи, крови, я должен сделать. Как вылечиться? К каким анализам готовиться? Как установить точные размеры и места расположений камней.? Все это началось когда у меня заболело в области L5-S1, там у меня переломы ножки и дуг, перелом крестца, копчика. Леденеют мошонка и гол. Члена. Когда начинают болеть позвонки L5-S1, начинает плохо отходить моча. Брать ли диски мскт с переломами к урологу по теме камней?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-09 22:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.