Почечная колика
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале этого года был первый приступ почечной колики, прошел самостоятельно, по УЗИ мелкие камешки в левой почке, расширена лоханка, увеличены незначительно размеры почки (УЗИ было сделано сразу после приступа). На сегодняшний день уже 4 приступ, неделю назад выписалась из стационара с отличными анализами мочи (по нечипоренко) по УЗИ левая почка нормальных размеров, камней нет. Ночью был приступ, но область почки не болела, только живот слева и мочевой пузырь, колика снялась очень тяжело. Подскажите, если по УЗИ нет камней откуда колика? Записалась к нефрологу, но только через неделю, живот слегка побаливает. Что делать? Спасибо огромное за Ваше время.
2 ответа
Здравствуйте, на УЗИ видны камни только в почке и может быть в верхней тети мочеточника, сейчас признано выполнение КТ для обнаружения камней в мочеточнике