Стент мочеточник
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос.
Мне 37 лет, и у меня стоит стент в мочеточника.
История началась в 2017 году, когда у меня вдруг резко заболел левый бок, низ живота слева и отдавало в спину, в скрученном состоянии я доползла до больницы, сделали анализы осмотрел терапевт и решили что это почечная колика, отправили к хирургу. Но! Когда терапевт смотрела живот на кушетке она куда то надавила и боль резко прошла, уже хирург написал что подозрение на камень мол вышел сам, и я отказалась от госпитализации.
Далее раз 5 в год у меня случались приступы боли которые снимались самостоятельно баралгином. Наблюдалась у уролога, кроме периодич расширения лоханки и липомы почки маленькой ничего не находили, ни камней ничего. Хотя один уролог сказал что может это не почечная колика а кишечная! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, осмотр анализы, периодически бывают проблемы со вздутием запором и проч. Колоно собиралась сделать, но не вышло потому что в прошлом декабре после сильнейшего стресса и переохлаждения, я попадаю в больницу с почечной коликой которая не снималась ни чем, после серии рентгена и кт мне установили стент, сообщили чио мочеточник пережимает сосуд добавочный, что это врождённое и явно видно на кт.
Вскоре буду убирать стент уже в другой больнице, врач которой сказал что не похоже на врожд дефект, иначе ранее проявилось.
Вопрос такой, может ли мочеточник пережимать опухоль Какая-то, может с соседних органов?
По гинекологии только эндометриоз, больше ничего.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 января 2023 года

15 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-01-21 18:33
Здравствуйте. Сдавление мочеточника опухолью возможно. Это можно проверить по данным компьютерной томографии с контрастированием.