Почечная колика

Спрашивает: Шапочкина Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в ночь с 13 на 14 у меня резко начались адские боли, жжение под левым ребром, а потом все спустилось ниже и охватило поясницу с левой стороны, при этом стала бегать в туалет по маленькому с жжением, плюс рвота, диарея. Я умирала и стонала от боли и не понимала, что со мной. Спустя 3 или 4 часа вызвали скорую, так как уже не было сил терпеть, да и спать хотелось. Врач предложил в больницу или обезболивающее укол. Сделали укол от боли и рвоты, минут через 20 я уснула и целый день мне было хорошо, немного прихватывало, в туалет так не бегала. С утра сходили к врачу, на узи, сдала анализ мочи. Первый врач сказал почечная колика была ночью, камень выходил, но не видит ясной картины. Прописал манурал, цистон и баралгин. Через день возвращаясь домой в метро мне стало плохо, боли, частые позывы в туалет, тошнота и холодный пот, живот так раздуло, еле дошла до дома. Выпила баралгин, боль утихла, но в туалет как бегала так и бегаю до сих пор. Вчера 16 июня меня посмотрели 2 врача, сделали узи, сказали цистита не было, катастрофы тоже не видят, просто выходит песок. Терпите, пейте обезболивающее но шпу по 2 т 3 раза в день, цистон, почечный сбор 3 ст в день и много питья и свечи индометациновые на ночь. Вроде неплохо чувствовала себя, не считая позывов по маленькому, но в 23.00 ночи началось снова, боли, как будто схватки при родах, тошнота, диарея. Я выпила баралгин, вставила свечку и пошла в горячую ванну после чего со стонами, но все же уснула, в 4 утра проснулась от боли и в туалет. Ввпила но шпу 2 таблетки. Кушать не могу, и изнутри все как колом стоит Подскажите, что мне делать, может что то другое пропить, как долго так мучится? Сейчас на два дня я на удалённой работе, я боюсь уже заходить в метро, если это повторится.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-17 14:45
Добрый день. Если Вас очно смотрели несколько врачей и не могут понять в чем проблема, дистанционно это сделать сложно. Сделайте МСКТ брюшной полости и почек. Что в анализе мочи?
Платная консультация
Шапочкина Елена Владимировна 2022-06-18 03:39
В первый раз после приступа в моче эритроциты до 80, белок 1.0 во второй раз после приёма цистона, мануала, индомет. Свечей, уже белка 0, эритроциты до 26.
Шапочкина Елена Владимировна 2022-06-18 12:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ, уже в больнице, думаю в понедельник именно эту процедуру и будут делать.