Температура и боли в области лобка у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте! Ребенок проснулся утром с температурой 38,5, через два часа поднялась до 39,5. После детского парацетамола снизилась до 37,2. Каких-то проявлений простуды не было, но начал жаловаться на боли в области лобка, не сильные, т. к. играет, смеется, но иногода подходит к кроватке и кутает это место одеялом. Мочился без боли, цвет нормальный прозрачный. Кал чуть жиже чем обычно, но не понос был 6 часов назад. Рвоты, тошноты нет. Что это может быть и что делать, сейчас уже врач на дом не прийдет (так сказали в регистратуре)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-28 16:28
Добрый день.
Необходим осмотр врача (если на дом не придет, то идите самостоятельно). А также необходимо сделать общий анализ мочи.
Это может быть инфекция мочевыводящих путей.
Всего доброго.