Колика почки
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. 24 июня ночью у меня был приступ почечной колики слева, с тошнотой, днем слегка ощущала тянущую боль внизу живота, учащенное мочеиспускание маленькими порциями и резь. Приехала скорая и сделали мне в вену баралгин с папаверином. После укола стало легче, утром смогла сходить нормально в туалет. Раньше у меня был цистит и я спасалась монуралом. 25 июня я выпила монурал, мочеиспускание в норме, но тянущие боли почки слева остались. Вчера сходила на узи, судя по результатам с мочевым проблем нет. А вот почка увеличена. Начала пить канефрон, почечный сбор. Узи по женски прошла, воспаления нет.

7 ответов
Здравствуйте, у вас расширение члс, обязательно надо делать кт почек, чтобы определиться с тактикой лечения. Камни больше 5 мм дробить, меньше выйдут сами
1
Есть мелкие камушки, но колика говорит о том, что какие-то камни ушли ниже в мочеточник
1
В анализе мочи повышение эритроцитов, что говорит о ходе камня по мочевым путям, скорее всего камень или в мочевом пузыре или на выходе из мочеточника, т к боль отступила
1