Как убрать отёки с лица?

Спрашивает: Михайлова Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Танзелит.
Здравствуйте, Ирина Сергеевна! О себе: в 2020 в марте внезапно стало отекать лицо- левая сторона, на др. День правая. Обратилась к терапевту: он ответил, что не знает от чего отёк лица. А в сентябре 2021 у меня началась колика. Вызвали скорую. В больнице по анализу крови и по УЗИ определили песок и камни в почках. Боли внизу живота у меня были с 2009 года. Когда я обратилась к урологу: она сказала, что это не почки и направила меня к неврологу. С тех пор я мучалась от болей. Лечение прошла, через месяц повторяю лечение, т. к. боли каждую неделю 3-4 дня постоянно. Пью но-шпу. Лечение: тамсулозин, ренотинекс, ибупрофен, диета 7. Как снять отёки с лица- они постоянно у меня? Заранее благодарю Вас!
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-23 19:06
Здравствуйте, из описания результатов дообследования имеет место Мочекаменная болезнь (по результатам УЗИ -какая величина и локализация камней?), как следствие хр. Пиелонефрит, возможное нарушение почечной функции (ХПН), как вероятная причина отеков. Результаты последних анализов: биохимический анализ крови (обязательно мочевина, креатинин, калий), общий анализ мочи и крови (проявления микробно-воспалительного процесса в настоящее время?), обязательно УЗИ контроль почек и мочевого пузыря! Величина вашего артериального давления? Нарушение мочеиспускания? Какой суточный диурез (выпито/выделено за сутки)? Какой курс лечения пройден? Почему принимаете тамсулозин? Кем назначен? Ибупрофен и нош-па не препараты для постоянного длительного приема! Это не лечение!