Диффузный фиброз ЧЛС, Нефроптоз 2 ст. Левой почки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит левой почки поставили 16 лет назад
Здравствуйте Ольга Александровна) Помогите мне у меня боли в низу живота в левой стороне, около 2 лет, нащупывается какое-то уплотнение, боли в спине и впереди с лева под ребрами. Сделала УЗИ почек, поставили диагноз Нефроптоз 2 степени левой почки, диффузный фиброз ЧЛС левой почки, мочевой в норме и мочеточники тоже была у уролога, анализ мочи общ. В норме, назначили антибиотики Хайлефлокс 500 мг, пропила, боли все равно есть ноющие и тупые. Также прошла Колоноскопию почти 1,5 года назад, поставили СРК и долихосигма - принимала тримедат, ФГДС -гастрит, УЗИ брюшной полости- застой желочи, пропила Урсосан 1,5 мес. Анализы крови в норме гемоглобин 143, лейкоциты 5,80, эрит. 4,75, гематокрит 42,70, MCV сред. Объем 89,90, СОЭ 2, РЭА 1,5, СА-125 -10,94. от 02.10.17 По Гинекологии Кисты на яичниках, эндомитриоз ВМС, все в норме по УЗИ.
С19-9- 23,49, до диаг. Застой желочи, теперь билирубин общ.16,30 прямой 3,90 непрямой 12,40, Амилаза 53,70 Единсвенное. Отклонение до всех обследований по крови Иммуноглобулин Е общ 159. Соблюдаю диету. Что мне делать, боль не пропала, куда обратиться не знаю? Нужно ли до обследовать почки? Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая, что есть нефроптоз, возможно боли связаны с натяжением почечной ножки. Вам нужен почечный бандаж и пропить курсом курантил по 75 мг 3 раза в день 1 -2 месяца, плюс специальная гимнастика и дыхание при нефроптозе.