Мочеполовая и эндокринная системы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, пиелонефрит
Здравствуйте, уже два года нефрологи ставят мне диагноз хронический пиелонефрит, я постоянно лечусь, но ничего не помогает. Рецедивы происходят каждый месяц, не могут выявить причину. Я сдавала УЗИ, расширены лоханки и левая почка не ровные контуры стали. Я решила сделать УЗИ щитовидки, с левой стороны оказался огромный узел. Какие анализы мне сдать, к какому врачу пойти? И может из-за этого быть проблемы с мочеполовой системой?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-23 23:21
Добрый вечер. Откуда возник диагноз хронической пиелонефрит?
Чем лечились? В чем заключаются рецидивы?
Какие анализы сдавали? Прикрепите УЗИ почек.
Платная консультация
Карина 2021-10-24 01:55
Рецелив начинается с того, что в первый день резкая боль при мочеиспускании и повышается температура до 37,5, потом начинает болеть спереди в районе мочевого пузыря и сзади поясница, частое мочеиспускание, отеки. Анализ мочи и крови в норме, бак посев тоже. Постоянно прописывают разные курсы антибиотиков, но ничего не помогает
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-24 11:45
С-реактивный белок? Креатинин? Моча по Нечипоренко?
Что говорят гинекологи? ПЦР делали?
Платная консультация
Карина 2021-10-24 14:04
По нечипоренко и с реактивный белок не сдавала, креатинин в норме. Сдавала по гинекологии все анализы на ЗППП, все в норме. Что это может быть, может урографию и цистоскопию сделать? Может на почки влиять щитовидка?
Назначили ещё эти анализы пока не сдавала, жду месячных
1) ТТГ, общий тестостерон, 17-ОН прогестерон, ГСПГ, кальций общий с альбумином, пролактин- 2) кортизол суточной мочи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-24 14:32
Нет, паращитовидная железа. Сделайте МСКТ почек. Насчет целесообразности цистоскопии нужно поговорить с урологом
Платная консультация
Карина 2021-10-24 15:35
У нас в городе делают только кто или МРТ? Что лучше?
Карина 2021-10-27 19:47
1. Обычное кт или с контрастом?
2. Ещё предложили обычную или с контрастом урографию, может её сделать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-27 20:29
Можно обычную КТ или урографию, но с контрастом