Соли в правой почке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее не замечалось
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в анализе мочи обнаружены соли, сегодня сделала узи почек и мочевого пузыря, но узист не дал никакой рекомендации не смогла доступным образом все объяснить мне. Пожскажите пожалуйста насколько все страшно? Ранее с почками проблем не возникало.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, я не вижу у вас проблем по узи, в анализе единичные соли, поэтому не стоит это лечить, только контроль анализа мочи через месяц
Лена 2019-11-30 08:42
А образование камней не будет? Терапевт написала что модно по пить 2 3 недели канефрон и потом сдать анализ мочи ещё ещё раз
Если это впервые, то нужно смотреть динамику, т к соли появляется могут у всех при определённых условиях и это нормально. А вот, если это система, то уже нужно предпринимать профилактику камней
Лена 2019-11-30 14:00
Никогда ранее не было проблем, ничего не беспокоило, по общему анализу мочи в спервые соли стали обнарудены, поэтому я сделала узи и уролог предложили пропить канефрон, но так как это травки, а не антибиотики я согласилась, лишь бы не было осложнений. А вообще камни в почках отчего образуются? Говорят микролиты которые у меня, можно даже вооруженным глазом увидеть
Причин образования камней много, вы можете почитать мою статью про камни в группе вконтакте доктор почкин. Канефрон не повредит, но если это впервые, то я считаю беспокоится не о чем