Камни в почках постоянно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, Добрый день. Страдаю мочекаменной болезни много лет в 2012 году была операция по дроблению камня в мочеточнике в 2016 году была операция, 28 сентября 2018 года была проведена операция по дроблению камня в левом мочеточнике. 1 октября выписали домой 2числа мучилась от почечной колики с правой стороны, направилась в больницу, сделали УЗИ, рентген анализы мочи и крови сказали, что пошли камни с правой почки. Сегодня 4 октября сделали операцию раздробили камни в правом мочеточнике, Врач сказал что камней в почках У меня много и каждый раз в случае если камень сам не отойдет будем дробить. Установили стент и вправо и влево. Камень был отправлен на анализ, состав камня фосфорноКислотный кальций В 2017году также Была проведена операция по удалению аденомы паращитовидной железы сказали что причина образования камней была именно в этом избыток кальция в крови откладывался в почках. Скажите пожалуйста можно камни растворить какими-нибудь препаратами чтобы они выходили безболезненно сами и Скажите какие необходимо сдать анализы и пройти обследование чтобы установить причину образования камней. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-05 03:36
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости. Также необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т3, Т4), паратгормон, биохимический анализ крови (мочевая кислота, ионизированный кальций, кальций общий), биохимический анализ мочи.
Платная консультация
Ольга 2018-10-05 04:03
Скажите пожалуйста ю, а для чего делать кт органов брюшной полости? Я перед операцией делала УЗИ, все нормально. Гормоны в норме, мочевая кислота тоже в пределах нормы
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-05 08:01
УЗИ не покажет наличие или отсутствие камней ВО ВСЕЙ мочевой системе, также в отношении и плотности.
Платная консультация
Ольга 2018-10-05 04:50
Скажите пожалуйста какая диета показана при таком составе комней' фосфорнокислый кальций" прочитала в интернете, что трова пол пола растворяет камни, правда ли это или они все таки могут пойти в нераствореном виде?
Ольга 2018-10-06 18:20
Добрый день. Вчера поднялась температура 38. Ночью была 39. Сегодня назначили капельницы. В. Течении дня температура высокая, также присутствует тупая боль в области почек, поясницы и мочевого пузыря. Скажите пожалуйста могут ли это камни сново пойти и пройдут ли они через стенд? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-06 22:46
Катетер-Стент мог сместиться. Необходимо выполнить компьютерную томографию
Платная консультация
Ольга 2018-10-07 01:11
Спасибо, скажите, а может ли камни через стенд выйти