Мегауретр слева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на последнем узи во воемя беременности у ребенка обнаружили увеличение левой почки, на узи в 4 месяца диагноз подтвердился размеры левой почки длина 62 мм ширина 27 мм, паранхима 10.5 мм ЧЛС: расширена, чашечки 4.5 мм, лоханка 9.4 прилегающая часть мочеточника12.7 мм, нижняя треть мочеточника расширена до 14.8 мм. Анализы мочи в норме. По узи в 1 год левая почка: 67 мм на 27 мм, паренхима 9 мм, чашечки 5.6 мм, лоханка 12.3 мм, прилегающая часть мочеточника 6.4 мм, определяется н жняя треть мочеточника, расширенная до 10.5 мм. Нужно ли нам сейчас проходить рентген обследование или можно понаблюдаться не проходя рентген?
Категория: Детский уролог

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-14 13:57
Добрый день, Татьяна! Необходимо дообследование- снимки почек и мочевого пузыря в условиях детского урологического отделения. Для уточнения диагноза, возможно понадобиться оперативное лечение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2020-09-14 14:10
Скажите, пожалуйста, это очень срочно или можно подождать полгода?
Татьяна 2020-09-14 14:21
Ребенка ничего не беспокоит, но он еще мал и не ходит даже, есть ли смысл сейчас ложится в больницу на обследование или можно подождать хотя бы полгода?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-14 15:14
Не советую, заболевание серьезное, почка погибает. Чем раньше лечить, тем лучше результат. С уважением, Оля Владимировна