Увеличенная лоханка в левой почке
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Других заболеваний у нас нет
Здравствуйте, у моего сына ему 10 месяцев, при узи в 1 месяц обнаружили увеличенную лоханку Лёвой почки, повторное узи сделали в 9 месяцев и она ещё увеличилась. Нас отправили к урологу, но из-за карантина мы в поликлинику не поехали. Скажите пожалуйста на сколько это увеличение критично? Можно ли подождать ещё месяц и посетить поликлинику или нужно срочно ехать так как это нужно лечить
1 ответ
Доброе утро, Ольга! Лоханка левой почки очень сильно увеличена. Нужно сделать экскреторную урографию в условиях детского урологического отделения (снимки почек с 1 года жизни ребёнка). Скорее всего это врождённая аномалия- гидронефроз и понадобится операция. С уважением, Оля Владимировна.