Увеличение лоханки почки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Дважды выполнял УЗИ почек- ЧЛС без отклонений. А на МСКТ- лоханка левой почки толщиной до 15 мм= пиелоэктазия. Жалоб нет. В анализах мочи все показатели в пределах нормы.
Поясните данную ситуацию, пожалуйста. Что стоит предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, сбросьте заключение кт, пожалуйста.
Николай 2021-03-30 18:55
Лев. Почка: расположена обычно(L1-L3), не увеличена,67х117мм. Плотность парензимы обычная. Толщина паренхимы около 25-28 мм. Киста обл. Ренального синуса до 13 мм. Лоханка левой почки толщиной до 15 мм. Про мочеточники ничего не указано. Киста уже 10 лет, без изменений в размерах.
Сбросьте весь текст и заключение, пожалуйста