Увеличение лоханки. Пиелоэктазия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Делала узи с периодичностью в два года. Первое в 2018, а второе сейчас. Анализ мочи так же прилагаю свежий. Скажите, насколько это опасно и что предпринимать в данной ситуации? Узист и терапевт на данное заключение махнули рукой. Хоть и вес у меня 86 кг, но одна почка опущена. Боюсь, что опущение почки приведёт так же к пиелоэктазии и второй почки.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

6 ответов

Мария 2020-05-02 21:35
Скажите ещё, пожалуйста. У меня давление стало подниматься с самого начала беременности. Если это из-за почек, то препараты назначаются от давления какие-то специальные для почек? Да и вообще ведь давление нагружает почки, значит препараты от давления нужны, чтобы их разгрузить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-03 00:38
Здравствуйте. При беременности это не клинически значимое расширение. Давление с почками в данном случае не связано.
Платная консультация
Мария 2020-05-03 18:27
А то, что на первом узи, которое я прикрепила, тоже ставили умеренную пиелоэктазию до беременности? Тоже не страшно?
Мария 2020-05-03 22:52
То есть если картина сохранится, то нужно просто периодически делать узи почек и все?