Увеличение лоханки почки

Спрашивает: Эмин
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, простатит, установлен стенд на 1 из коронарных сосудов.
Здравствуйте, доктор. В правой почке выявлено увеличение лоханки до 21мм:. Заключение: эхопризнаки неоднородности паренхима почек, утолщение стенок лоханок справа и слева (пиелонефрит). Анализ мочи по Нечипоренко-электроциты 1800 (0-1000). Бак посев мочи - бактерии не обнаружены. Есть аденома простаты -размеры 35•47•50мм. Остаточной мочи нет. Постоянно принимаю Омник-4мг. Был у двух врачей, и назначения у обеих разные. Первый врач: альфупрост, нефробест, LКарнитин, пикамилон. Второй врач: индометацин, витамин D3, Uronext, биотредин, Омник. Жалобы - проявляющая и исчезающая боль в области правой почки, частые до 4, раз позывы ночью в туалет. Есть отёчность на ногах, где носки прижимают резинками. На утро исчезают. Скажите пожалуйста, как эксперт какое назначение врача порекомендуете вы, или можете порекомендовать для лечения увеличение лоханки мочевого пузыря. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-15 08:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.