Нужно ли оперировать кисту?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Прошу вас проконсультировпть меня. В 2019 году в сентябре месяце я делала узи почек, в заключении было написано: Уз. признаки МКБ, микролит левой почки. А сегодня, т. е через пол года я повторила узи, привда в другом мед. Учереждении: Правая почка бобовидной формы, размер 117×54мм, толщина паренхемы 19мм. Структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкрементов нет. Левая почка бобовидной формы размер 118×53, толщина паренхемы 18мм, структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкременсов нет. В паранхеме 1/3 лоцируется анхогенное образование с четким ровным контуром 18×16мм. Область надпочечников не изменина. Заключение: Признаки кисты левой почки. Микролиты в обеих почках. Денис Сергеевич, скажите пожалуйста нужно ли лечение кисты или надо делать операцию? Может ли киста рассосаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-12 16:43
Здравствуйте. Киста маленького размера, оперировать ее не нужно. УЗИ контроль через 6 месяцев.