Расширена лоханка левой почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Вчера прошли узи почек. В заключении написано гипоплазия левой почки. Пиелоэктазия левой почки. Лоханка левой почки расширена на 15 мм. К врачу нам только через неделю. Скажите, пожалуйста, 15 мм это очень много? Спасибо заранее.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-16 20:15
Добрый вечер, Наталья! Судя по описанию, у ребёнка врожденная аномалия- гидронефроз левой почки. Это сужение отверстия в области отхождения мочеточника от почки, страдает отток мочи (пиелоэктазия), постепенно погибает ткань почки, почка уменьшается в размере (гипоплазия). Надо делать снимки почек. С уважением, Оля Владимировна