Расширена лоханка левой почки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Вчера прошли узи почек. В заключении написано гипоплазия левой почки. Пиелоэктазия левой почки. Лоханка левой почки расширена на 15 мм. К врачу нам только через неделю. Скажите, пожалуйста, 15 мм это очень много? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ
Добрый день. В почке есть явные изменения. Самое главное не насколько расширена лоханка, а на сколько сохранена функция почки. Нужны будут дополнительные обследования.