Увеличена лоханка левой почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Ребёнку 1месяц, мальчик, сегодня были на плановом узи, врач сказала, что увеличена лоханка левой почки, а именно 4,9 мм. Размер правой не сказала и в заключении не написано. Везде читаю, что норма до 7 мм.

Так стоит переживать? Она действительно увеличена?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, все таки стоит переделать узи через 3 мес, т к в норме у младенцев она должна быть щелевидная