Увеличена лоханка в почке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ребёнку УЗИ почек - в правой почке лоханка увеличена до 9мм. Срочно сдали анализы - стоит ли беспокоится? На плановый приём к педиатру только через месяц. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, беспокоиться не стоит, но нужно сделать УЗИ почек через 3 месяца до и после мочеиспускания и посмотреть динамику
Татьяна 2019-02-26 08:50
Спасибо за быстрый ответ! Уточните, а могу я какие-то профилактические меры использовать чтобы снизить риск (ребенок на грудном вскармливании).
Пока не вижу смысла