Уменьшилась почка в размере после выхода камней, что делать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня обнаружили камни в почках, сегодня ездила повторно на УЗИ, опять обнаружили вот что. Скажите пожалуйста что дальше делать? ПРАВАЯ ПОЧКА уменьшена в размерах 83 x 32 мм, толщина паренхимы истончена до 7 мм. Почки расположены в типичном месте, асимметричные за счет уменьшения правой почки, Контур правой почки неровный волнистый, местами сливается с окружающими тканями, кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Эхогенность паренхимы правой почки повышена, Чашечно-лоханочная система не расширена. Конкременты справа не определяются. ЛЕВАЯ ПОЧКА размерами 109 х 56 мм, толщина паренхимы 14 мм. Контур почки четкий ровный, кортико-медуллярная днеренциация сохранена, эхогенность паренхимы почки средняя, кортико-медуллярная дифференцнация сохранена, Чашечно-лоханочная система не расширена. В проекции синуса левой почки лоцируются мелкие структуры без эхотени размерами до 2 мм не лоцируются.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-29 18:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, учитывая уменьшение в размерах правой почки.