Возможно планирование беременности? Как?

Спрашивает: МариЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ коралловидный камень левой почки,обнаружен в 2011г Прооперирована по поводу коралловидного камня 14.12.15года,пиелонефрит .
, Здравствуйте! Скажите, через сколько можно планировать беременность.
31год, было три беременности, первая роды, экстренно гипоксия плода(родилась девочка, рост 55, вес 2974кг) 2006 год,2 беременность мед. Аборт 2006, после чего была поставлена ВМС,3 беременность наступила в 2015(спираль не убиралась) в левой почке коралловидный камень(по данным УЗИ 6,5см) колик не было, беременность протекала без осложнений до 18 недели, на 18 неделе появилась боль внизу живота, а потом не большие выделения кровянистые, положили в стационар, по анализам мочи начался пиелонефрит, на 20 неделе начали отходить воды, в связи с разрывом оболочек было сделано прерывание беременности.
Была прооперирована 14.12.15г по поводу мкб коралловидный камень левой почки. Была выполнена мультиперкутанная нефролитолапаксия слева(три доступа было), выполнен сеанс ДЛТ слева.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Учитывая необходимость послеоперационного восстановления, контроля за состоянием почек, мкб, устранение воспалительного процесса, беременность лучше отложить минимум на год, до полного решения вопроса по части урологии.