Песок в почках. Стоит ли лечить перед планированием беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем скоро планируем ребёночка. Но прежде, я решила заняться своим здоровьем и подлечить свои "проблемные" места. У меня ранее был небольшой песок в почках. Может он у меня был уже и давно, но узнала я об этом только год назад, т. к появилась боль при мочеиспускании. На тот момент я кормила грудью первого ребёнка и принимать препараты мне запретили, назначили лишь кенефрон и сбор "бруснивер". С тех пор боль меня больше не беспокоила. Сейчас я планируют сходить снова на УЗИ, если все же песок остался, то стоит ли мне его " трогать" (в смысле лечиться) вообще, если он не беспокоит? Или ждать пока снова не забеспокоит? Спасибо за внимание!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-25 17:34
Добрый вечер. В Вашем случае показан динамический УЗИ контроль почек, сдача общего анализа мочи.