Частое мочеиспускание, песок в почках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Около 2х лет мучает частое мочеиспускание. Ранее не придавала значение, потом решила обратиться к врачу. Предварительно, вела дневник, за сутки хожу в туалет по маленькому 16-18 раз. Количество мочи среднее. Было сделано УЗИ почек и мочевого пузыря. Нашли песок в почках, все остальное в норме. ОАК, анализ мочи - в норме. Никаких симптомов, в виде болей, жжения или резей, ничего нет. По гинекологии все в порядке. Подскажите, что это может быть? Нужно ли выводить песок из почек? И как наладить процесс с мочеиспусканием? По 18 раз ходить в туалет уже просто устала (Спасибо, буду очень благодарна за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-20 07:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика. // Выводить так называемый « песок» не нужно.
Платная консультация
Наталья 2020-05-20 12:44
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите, я так понимаю песок это предшественник камней? Вы написали что "выводить" песок не нужно, почему?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-20 19:28
Потому что множество врачей УЗИ в данной ситуации путают камни с улотненным синусом почки (как особенность строения чашечно-лоханочной системы).