Песок в почке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря, хронический панкреатит
Здравствуйте, на УЗИ в левой почке обнаружили много песка, узист посоветовала посетить терапевта, чтобы назначили лечение, пока песок не стал камнем. Посетила. Терапевт сказала, что это ничего страшного, но если мне хочется, то я могу сходить к урологу для своего спокойствия. Хотелось бы узнать, действительно ли это не требует лечения? Получить в перспективе камень мне совсем не хочется) Заниматься самолечением тоже не хочется. Боли в области почек не беспокоят, анализ мочи месячной давности был хорошим. УЗИ делала по причине непонятной боли в боку, которая отдавала в правую почку, в итоге причина в желчном пузыре. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-28 18:28
Здравствуйте. Необходимо обследоваться у уролога на предмет обменных нарушений. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Надежда 2019-03-28 18:45
Спасибо доктор за ответ. Значит визит к урологу всё-таки имеет смысл)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-28 19:50
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.