Жжение в области почек и ногах

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. В подростковом возрасте переболела хроническим вторичным пиелонефритом. Гастрит. Геморрой.
Здравствуйте! Началось все в начале 2018 года, ныла спина, но все терпимо было, знала что в почках есть небольшой песок (по результатам диспансеризации 2015 года). Снова в апреле 2018 года прошла диспансеризацию, в обоих почках сказали что уже много песка. Боли прошли на тот момент. Но в ноябре опять появились, а в декабре началось жжение в области почек и отдавало очень в ноги (больше в нижнюю часть, временами на бедра и ягодицу) , к тому же они у меня очень мерзнут. Пропила упаковку Цистона, но улучшений не было, решила принять одну таблетку нош-пы (малость отпустило) и пошла к дежурному врачу-терапевту. Все симптомы описала, вначале он подумал что у меня проблемы с опоро-двигательной системой, но т. к. я хорошо хожу даже бегаю, то все отпало. Показала результаты УЗИ с апреля месяца, сказал что песок идет, поэтому и жжение, сдавала в гинекологии мочу, анализ хороший, без воспалений, прописал месяц пить Канефрон. После первой таблетки намного легче стало, много жидкости пила, неделю проходила практически без болей, после снова началось. Решила снова сделать УЗИ (в прикрепленном файле от 01.02.2019г.), теперь в левой почке камень 3,7мм и хороший песок в обоих почках, надеюсь глянете результат УЗИ) Узистка сказала что проблемы есть и нужна консультация уролога. И еще что почки могут отдавать в ногу. Снова пошла к терапевту, он направил меня к урологу. Наконец-то я у уролога, он все внимательно изучил, на кушетку положил и сказал что ничего плохого он не видит и не прощупывает, песок есть у всех, пить курсами таблетки и со временем все выйдет, а то что у меня жжение в спине и в ногах это у меня позвоночник, что почки не могут отдавать в ногу, направил к неврологу.
Мой вопрос: Что же все таки так жжет, почки или же все таки у меня проблемы действительно с позвоночником? Вы можете согласиться с нашим урологом?
Есть еще такие симптомы: головокружения, головные боли, повышенное давление. Бывает диарея.
Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-18 18:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.