Как удалить оксилатные камень в почке и где?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, беспокоят боли в области почки при физической нагрузке с апреля месяца сначала болел позвоночник в районе поясницы. Потом область живота подвздошной. Потом область почки со стороны спины. Сейчас боли утихли. Есть результаты крови и мочи. УЗИ и КТ брюшной полости. Камень в лоханке правой почки 10мм по КТ и 15мм по результатам УЗИ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-06 11:54
Здравствуйте. Можно рассмотреть выполнение чрескожной нефролитотрипсии (Удаление камня через прокол) или гибкую ретроградную нефролитотрипсию.