Камень в почке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня камень вышел из почки. Как показало узи (первое) камень 8--10мм, находился в верхней трети мочеточника, 2--е узи через 2 недели показало что он спустился на 3см, 3--ее узи его не увидело(врач сказал что возможно он скрылся за сегмовидной кишкой) либо он вышел, но я думаю что такой камень я бы почувствовал и так просто он бы не вышел, еще врач сказал, что если камень упал из мочет--ка в пузырь, то он там не лежит а сразу вылетает(так ли это?), на даный момент колик не наблюдается, но зато частое, болезненое мочеиспускание, резь в лобке, зуд (врач сказал что на фоне камня обострился простатит, ) , назначил элефлокс, витапрост свечи, и еще алфупрост, омник. Правильное ли лечение наначил врач? Мог ли раствориться камень в пузыре, или куда он мог дется? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день! Раствориться камень-нет(соли-могли распасться) Сделайте контроль УЗИ(на тощак!) или экскреторную урографию после сдачи б/х крови(почечные пробы)
Алексей 2016-06-23 14:25
Денис Александрович, Добрый день. Суть вопроса в том, что почечная боль утихла, а усилились боли в моч. Пузыре, зуд, резь, сжение (особенно в конце мочеиспускания) . Мочу контролирую ---ни песка ни слизи. Врач сказал, что на фоне камня обострился простатит. Пью роватинекс, элефлокс, свечи витапрост, омник. Ближе к ночи боли усиливаются. Как сказал узист камень имеет клапанный механизм, потому что, то задержка мочи, то мочусь большим количеством через каждые 10 минут. Все узи делал на тощак (первые два раза камень виден был, а на 3ий раз спрятался, но он есть я чувствую, с урографией еще хуже лежал в больнице его не видели, а он 10мм(по узи) вот такая у нас техника в белгороде)
подскажите правильное ли у меня лечение,? может что еще посоветуете? Заранее благодарен.
Лечение правельное! Роватинекс должен растворить конкремент! Если нет язвы! И нет проблем с прямой кишкой! Можно добавить свечи(только отдельно без витапроста!!!)с диклофенаком 50мг-1р/д-на ночь (3-5свечей максимум) -они снимут отечность с м/пузыря и простаты! -можно также добавить но-шпу или спазмолгон! А так ждите! -когда выйдет