Периодические приступы жгучей боли в области почек
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Уже несколько лет периодически(около раза в месяц-два) случаются внезапные приступы жгучей боли в области почек(по бокам сзади, ниже ребёр). Начинается по нарастающей, и проходит в течение 3-5 минут. В момент приступа жжения сложно найти себе место, остаётся только корчиться и извиваться. По наблюдениям случается это как правило после длительного лежания на кровати.
Год назад УЗИ показало "песок" в почках. Неделю назад делал повторное УЗИ, и всё так же песок.
Заключение по обеим почкам:
Расположена типично, форма бобовидная, контуры ровные, чёткие. Капсула прослеживается на всём протяжении. Размеры 106x57x57 мм и 112x53x46 мм. Паренхима однородная, кортико-модулярная дифференциация не определяется. Эхогенность 0 степени. ТПП 14 мм и 15 мм.
ЧЛС: не расширена, уплотнена. Эхогенность ЦЭК повышена. Лоцируются конгломераты солей. Мочеточник не лоцируется. Дыхательная подвижность сохранена.
Скажите пожалуйста, данные приступы боли могут быть связаны с обнаруженными скоплениями солей в почках? Или надо как можно скорее обследоваться и искать что-то серьёзнее?
Заключение по обеим почкам:
2 ответа
Здравствуйте, вероятно причина все-таки в солях. Вам нужно пить 1 раз в квартал препараты типа канефрон, цистон, пролит, уролесан (выбрать один) иначе будут камни.