Цервицит правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с тянущими болями в пояснице. В день приема с утра появились кровавые выделения (до месячных еще было 8 дней) На осмотре врач сказала что есть эрозия но она в принципе в норме, взяла анализ на флору и цитологию, так же направила на узи почек и узи нижних конечностей, и сдать анализ мочи. Пока я все сдавала в течении 5 дней были кровянистые выделения (как врач потом сказала что скорее всего это были месячные) По анализам у меня обнаружили цервицит. Выписали таблетки мне и мужу. Метронидазол, Вильпрафен (по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней и Флуконазол 4 раза с перерывом в два дня. Мне плюсом мазь клиндацин б. На вопрос есть ли у меня рак (по анализам) врач мне не дала ответа. На вопрос почему у меня возникло это воспаление так же отмолчалась. Суть в том что у меня ноют яичники (таблетки пьем третий день) Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Есть ли смысл бежать к другому врачу?. есть ли что то опасное в анализах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 15:21
Добрый день, по мазку на флору у Вас есть действительно цервицит, цитология кроме воспаления без особенностей, но после санации нужно будет пересдать, рекомендую Вам ещё сделать УЗИ ОМТ, так как боли могут быть связаны с воспалением ещё придатков. К лечению добавьте ещё свечи Диклофенак по 1 свече в прямую кишку 10 дней на ночь.
Ирина 2020-09-01 15:25
Благодарю Вас за понятный ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 15:37
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Ирина 2020-09-21 19:52
Здравствуйте, Ренат Асадович. Я сходила на узи. По узи обнаружили кисту в правом яичнике и плодное яйцо(как оказалось ложное) отправили на хгч, хгч показало что я не беременна, врач отправила домой. Ждать месячных и на 5 день цикла приходить на узи. До менструации киста болела и её тянуло, в месячные на 1й же день киста перестала болеть, по окончанию пришла на узи. Узи показало, что киста выросла(фото прилагаю). Врач отправила сдавать кровь на онкологию, но добавила что по узи намёка на онкологию нет, но кровь сдать надо обязательно, тк так положено. Лечения ни какого не выписала, сказала что киста пройдёт сама. Про планирование беременности ответила не однозначно. Подскажите, пожалуйста, можно ли на данный момент планировать ребенка? Чем можно лечить кисту и надо ли её лечить? И чем опасна эта киста
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-21 20:17
Добрый вечер, врач УЗИ описывает не фолликулярную кисту, а жёлтого тела, её нужно будет лечить. Св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней. Тазалок по 30 кап. Х3 р/д. 2-3 месяца пить. После месячных снова сделать УЗИ ОМТ.
Ирина 2020-09-21 20:20
Эта киста опасна? Планирование беременности отложить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-21 21:36
Планирование беременности нужно отложить пока. И половой покой сейчас.
Ирина 2020-09-22 09:37
Здравствуйте. Капли Тазалок в России отсутствуют, подскажите пожалуйста, чем их можно заменить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-22 09:40
Таб. Циклодинон
Ирина 2020-09-22 11:18
Спасибо