Кисты в менопаузе и гипотиреоз

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
3-4 года у меня сначала были скудные, потом вовсе прекратились месячные? В то время выявили гипотиреоз, д тех пор принимаю л тироксин.
Но я забеременела во время скудных месячных и родила в феврале 2018 года и кормила грудью до мая 2019 года. Выделения из груди пока есть по сей день.
С осени 2019 начала набирать вес, обратилась к врачам.
Обнаружили кисту в ноябре 2019,
В декабре кист стало 2. По анализам у меня раняя менопауза.
Смирилась с менопаузой, 10 дней ставила свечи диклофенак, чтобы потом начать применять Анжелик.
Больше никаких лечений не делала.
Но начал болеть низ живота, вчера /24.01.2020год/ сделала Узи, сейчас кист уже 4.
Кроме того узист сообщил, что скоро у меня будут месячные, которых нет с августа 2018 года.

1. Могут ли свечи диклофенак вызывать менструацию? Если нет, то что должно повлиять на них. Хотя месячных пока нет, но врач меня обнадежил.

2. Если месячные придут или не придут как можно лечить кисты?

Огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-27 22:34
Добрый день.
1. Нет, это не может влиять диклофенак.
На это влияют гормоны.
2. Если они менее 5 см в диаметре, то необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Irina 2020-01-30 09:34
Спасибо за ответ
Почему у меня идет набор веса?
Как можно лечить кисты?
Какие именно горомоны нарушены, какие еще анализы мне надо сдать помимо сданных?

Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-02 17:20
Извините, но я не понимаю на этом языке.