Как лечить микролиты в почках 2-3 мм
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с лечением. Сделала узи 2 недели назад. Стала пить по результату Роватинекс 2 капсулы 3 раза в день. Все началось с болей по бокам, в почках. Как выпьешь Роватинекс, так усиливается. Пью ровно 2 недели уже, но тянущие боли в почках не проходят, а наоборот усиливается, особенно после приема Роватинекса. Все ли я правильно делаю? Или стоит заменить этот препарат? На Канефрон? Или это вообще ерунда? Что лучше пить? И почему от Роватинекса усиливается боль? Песок не выходил из мочи, во всяком случаи его я точно не видела.
8 ответов
Здравствуйте, 2-3 мм микролиты очень маловероятно что дают болевой синдром.
Анализ мочи тоже хороший.
Ваши боли могут связаны с неврологией, обратитесь на осмотр к неврологу.
Не принципиально какой фитопрепарат принимать, лично мне больше нравится Канефрон.
Можете прописать их курсами по 2 недели 1 раз в 4-6 месяцев.
Анализ мочи тоже хороший.
Ольга Спасибо. Да нет, это не поясница точно. Скажите, пожалуйста, почему от Роватинекса может усиливаться боль? Это значит, что песок пошел? Это де не нормально, что болит от препарата сильнее. Я знаю, что это болят почки. Чувствую, это ни с чем не спутать. Причем узи брюшной полости в норме: а скажите, какой препарат лучше всего выводит микролиты? Цистон? Канефрон или роватинекс? И не слишком ли большая доза роватинекса 2 капсулы 3 р в день для меня? Вес 49 кг. А так, роватинекс способен вывести такие микралиты? И как долго понадобится времени?
Роватинекс может усиливать боль.
Лучшая профилактика мочесолевого диатеза волний режим не меньше 2 л/с.
Фитопрепараты невозможно передозировки, доза небольшая.
Ольга Спасибо. А разве такие микралиты 2-3 мм стоит дробить?
То есть, я пью уже 2,5 недели Роватинекс и, если он усиливает боль, значит гонит песок? Просто уже не знаю, как это понимать? Или это побочка его?
И как долго с микралитами 2-3 мм пить Роватинекс? Как начала пить его, так сразу же боль усилилась
2-3 мм не нужно добиться
Контроль лечения осуществляется через повторное узи в динамике через 1 - 1.5 мес.
Не дольше месяца принимать его
Ольга А все же, болеть от Роватинекса в моем случаи могут почки?
Может сократить дозу до 1 т 3 раза в день? Пропила уже 17 дней по 2 т 3 раза? Уже от них кишечник стал болеть.
А после роватинекса нужно пить канефрон? Канефрон вымывает микралиты?
Могут, поменяйте препарат на Канефрон.
Сам Канефрон не вызывает, нужно пить параллельно много воды, не меньше 2 л/с если не будут появляться отёки.