Киста почки,3 тип по Босниак

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сделала КТ почек и получила картину: в заднее-медиальных отделах нижнего сегмента почки визуализируется гиперденсный (относительно паренхиме левой почки) в нативную фазу очаг размером 7×6,5мм с четкими и неровными контурами, со средними плотностными характеристиками по фазам контрастирования +54HU, +95HU, +100HU, +88HU, +52HU. Создаётся впечатление о наличие перегородок в структуре вышеописанного очага. Вышеописанный очаг не выходит за контуры почки, не прилежит к чашечкам почки. Собирательная система почки не расширена. Рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. Заключение: КТ-картина кисты левой почки малых размеров, тип 3 по классификации Босниак.
Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Удалять или лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-06 08:53
Здравствуйте. Учитывая данные КТ, данную кисту лучше полностью удалить и после операции отправить на гистологическое исследование.