Очаговое образование правой почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам УЗИ почек. Размеры нормальные, правая почка 10,4*5.5 Тп1,9, левая почка 10.0*5.6 Тп 1,8. Типично раположены. Контуры ровные. Эхостроктура паренхимы не изменена, кортико медулярная дифференциация сохранена. ЧЛС не расширена. В правой почке верхнем сегменте округлое гиперэхогенное образование до 0,7 смбез четкой акустической тени. Заключение: Очаговое образование правой почки (ангиолипома?) Эхо признаки МКБ?
Скажите пожалуйста нужно ли делать КТ или МРТ с контрастом, чтобы убедится в природе опухоли? Может ли она быть злокачественной? Или по описанию это все таки ангиолипома и нужен контроль УЗИ?
Теги: гиперэхогенное образование в почке
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-12 11:28
Здравствуйте. Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. По описанию она похожа на ангиомиолипому.
Платная консультация
Ирина 2017-10-12 11:31
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-13 07:42
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.