Результаты КТ почки. Это рак?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при обследовании печени делала КТ с контрастом органов брюшной полости. И обнаружили образование в правой почке. Я даже заказала дополнительное описание для Кт во втором месте, и вот такие результаты получились - два описания и как-то по разному немного выглядят, что становится страшно. Еще я была на консультации, там особо ничего не объяснили, посмотрели диск, сказали операция и выдали направление. В направлении написано следующее в диагнозе C64 Опухоль правой почки T1bN0M0/
Подскажите, это рак почки? Насколько сложная и плохая ситуация по этим описаниям? Операция - единственный выход? Какие прогнозы?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-05 19:05
Здравствуйте. В данном случае образование однозначно надо удалять. Можно рассмотреть лапароскопическую резекцию почки с опухолью.