Карцинома левой почки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Случайно на узи обнаружили опухоль в почке. КТ с контрастном показала онкологию и левую почку удалили два месяца назад. До операции чувствовала себя отлично, работала дом дети как у всех. После операции что то слегла, плохо себя чувствую (тошнит, креатинин 187, мочи выделяется более 2, 5 литра (ночью постоянно хожу в туале, не высыпаюсь) Похудела на 5 кг (была 60, сейчас 54-55). Уролога и нефролога у нас нет, терапевт говорит что все нормально. На больничный не уходила (я педагог и перевели на дистанционность обучение и далее уйду в отпуск до сентября). Через месяц после операции ещё переболела каронавирусом (обоняние ещё не вернулось) Доктор, скажите мои прогнозы на жизнь по гистологии пожалуйста и состояние единственной (правой почки по сцинтиграфии). На очередной осмотр только через месяц и в другой город. Длагодарю Вас!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-06-28 11:34
Здравствуйте. Прогноз благоприятный, учитывая данные гистологического исследования. По данным нефросцинтиграфии основной вклад в работу - правая почка.