Можно ли сделать операцию на мозжечке?

Спрашивает: Лилия калюжная
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа ds der в мозжечок(в правой гемисфере образование 2,3х2,0х1,9см) опухоль левой почки, лимфоаденопатия, год назад сделали Узи брюшной полости и почек и обнаружили опухоль правой почки и увеличенные надпочечники. Летом в июле была операция удалили правую почку и надпочечник есть МТС в лёгких, в обоих лёгких рассеянные очаги 0,6 см в диам. В корнях обоих лёгких измененные лимфоузлы, со склонностью к слиянию, больший конгломерат слева 2,6х1,1см, в области верхнего полюса левой почки неправильной бугристой формы образование 7,9х6,7х7,1см плотность от 4 до 35 ед. Н при лежит к селезенке, определяется несколько увеличение. Лимфоузлов до 4,6х3,2 см. Пьёт ломустин и сорафениб, анализы креатинин 120ммол/л, гемоглобин 150, лейкоц 6,2.10 в 9, сое 8, эритроцитов 5,46 на10 в 9, тромбоцитов 160, остальное норма. Его беспокоят тошнота, головокружение, слабость, в основном лежит, плохо стал слышать, что нам делать продолжать лечение или нужна операция и делают ли на мозжечке операцию или облучение, хотелось бы узнать ваше мнение о тактике дальше? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

6 ответов

Добрый день. На даный момент Вашему мужу назначен самый эффективный таргетный препарат при метастатическом почнчно-клеточном раке (сорафениб). Судя по КТ динамика положительная. Сколько недель Вы принимаете даный препарат?
Оперативное вмешательство и лучевая терапия при таком распространении процесса не показана.
Лилия калюжная 2019-04-17 09:43
Спасибо большое за ответ, хотелось бы узнать о дальнейшем прогнозе и что нам дальше делать?
Лилия калюжная 2019-04-17 10:05
Мы пили сутент 28 табл 28 дней и перерыв 2 недели потом нексавар 112 таблеток 3 мес с перерывом 28 пили 2 нед отдых, потом перешли на сорафениб пьём 2 месяца постоянно без перерывов и , ломустин 120 мг 1 раз в месяц 4 месяца сейчас опять купили сутент пьём 2 недели. Что можно пить для того чтобы не худеть, вес медленно но уменьшается. Можно ли пить витамины с омега 3?
Витамины можете пить. Нужно следить за питанием. Давать более калорийную пищу. При необходимости ферментные препараты.
Лилия калюжная 2019-04-17 15:54
Спасибо вам большое!
Даже при таком современном лечении прогноз все-равно не благоприятный. Лечение продлит жизнь, но на выздоровление расчитывать к сожалению нельзя.