Опухоль левой почки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, миопия
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит с 1981 года, с удвоением чашечно-лоханочной системы. Недавно на диспансеризации провели УЗИ, затем МРТ. Результат - опухоль левой почки. По расположение - в центре. Сегодня была на приеме у онколога, рекомендует сделать удалением почки полностью. В принципе, мне все понятно. Но почитала в интернете про послеоперационный период и возник вопрос. Будут ли у меня проблемы с восстановлением после операции из-за пиелонефрита? Ведь вторая почка тоже больна. В течении всего периода как был установлен диагноз, почки меня практически не беспокоили, выносила двоих детей. Подскажите, потребуется ли мне более строгий реабилитационный период? Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-10 17:16
Здравствуйте. Во-первых, для опухолей почек наиболее специфичным методом диагностики является МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. Во-вторых, если ведут речь о органоуносящей операции, то необходимо выполнить нефросцинтиграфию (для оценки функции контрлатеральной почки).
1