Опухоль почки

Спрашивает: Марина Леонидовна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит желудка
Здравствуйте, у моего мужа Николая Георгиевича опухоль почки. В мае месяце проходил обследование: узи брюшной полости показало опухоль левой почки? Метастатическое поражение печени и л/узлов вдоль абдоминального отдела аорты. Гемоглобин был 70 После посещения онколога в Твери 20.06 было назначено симтоматическое лечение по месту жительства и прописали препарат Рефнот. 24 сентября мужу дали первую группу инвалидности и по нашему желанию продолжили лечение тем же Рефнотом. На его госпитализацию отказали, сказали лечитесь дома, справляйтесь как сможете. Но когда нам стало плохо гемоглобин упал до единицы 51, мы поехали в районную больницу. Там нас госпитализировали, прокапали и выписали с гемоглобином 63. Сейчас у мужа начинаются отёки на ногах (икры и ступни), кисти рук отекают и иногда замечаю отек в районе поясницы. Объясните, пожалуйста, как это заболевание протекает? . В какой период начинаются отеки и чего ждать в ближайшее время.? Как поступать в этот период и куда обращаться? Спасибо большое за консультацию.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-17 14:11
Здравствуйте. Отеки могут быть связаны с опухолевым тромбозом нижней полой вены. Вам необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства.