Опухоль почки

Спрашивает: людмила островерхова
Пол: Женский
Возраст: 75 летжен
Хронические заболевания: Гипертония артроз гипотериоз
Здравствуйте, дорогой доктор очень часто помогают врачи сайта ЗА ЧТО ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ И вот очередной вопрос В октябре 21 г сделали МСКТ с контрастом ПЕЧЕНЬ СЕЛЕЗЕНКА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ НАДПОЧЕЧНИКИ ЛЕВАЯ ПОЧКА все норма НО ПРАВАЯ ПОЧКА в верхней трети паренхимы правой почки определяется объемное образование выходящее за контур с четкими ровными контурами округлой формы гетерогенной структуры размером до 21, 0 НА 3 7, 0 НА 25,0м При нативном сканировании изоденсно паренхиме почки плотностью до +11,0 ед HU с интенсивным накоплением контрастного вещества в артериальную фазу до+70. HU C последующим постепенным вымыванием контрастного вещества, при отстроченном сканировании (7 минута) плотность до+35 ед. HU, без явных признаков инвазии в ЧЛС, отток сохнен с обеих сторон. R-контрастных конкрементов в ЧЛС обеих почек в просвете мочеточников и в полости мочевого пузыря не выявлено Паранефральная клетчатка не изменена. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены Доктор я поняла что это ЗЛО но на сколько это опасно? К урологу запись 30 ноября долго и с тревогой ждать Самочувствие нормальное Пожалуйста дайте ВАШУ оценку этого мскт На сколько это опасно?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

45 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-03 14:45
Здравствуйте. Образование однозначно нужно удалять. До Назначенного приема время терпит.
Платная консультация
людмила островерхова 2021-11-03 17:08
ДОБРЫЙ день! ДЕНИС Сергеевич спасибо огромное за быстрый ответ Я очень много читала о Вашей работе на сайтах ОЧЕНЬ четко сложилось впечатление что ВЫ очень опытный классный ДОКТОР! Вся переписка скорее всего может трата ВАШЕГО времени но так страшно! 1) ПО МСКТ это запушено? 2) Накопление контраста говорит об очень агрессивной опухоли? В 2016 Г НА УЗИ КИСТА 0.8С в2019 на узи киста 20см в2021 узи киста 3см Через неделю на мскт опухоль 3) Когда же она стала злой? Я поняла что не избежать операции НО 4) есть надежда что это не так запущено? 5) Окончательный диагнос даст после операции биопсия? Простите за отнятое ВАШЕ драгоценное время СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ К сожалению до вс нам не добраться!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-03 17:32
  1. Нет, опухоль небольшого размера
  2. узи обладает гораздо меньшей информативностью, чем МСКТ. Накопление контрастного препарата свидетельствует, что она больше злокачественная, чем доброкачественная. Но окончательно будет понятно после получения результатов гистологического исследования;
  3. на этот вопрос никто Вам не ответит;
  4. не запущено;
  5. окончательная тактика дальнейшего наблюдения или лечения будет определена после получения результатов гистологического исследования.
Платная консультация
людмила островерхова 2021-11-03 17:53
Денис Се ргеевич огромное спасибо! За быстрый четкий ответ на все мучающие меня вопросы Как я завидую тем кто уВАС лечится Всего ВАМ доброго И храни ВАС ГОСПОДЬ в наше не простое время!
людмила островерхова 2021-11-03 18:22
ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ огромное спасибо! Быстрый исчерпывающий ответ Я ПОЛУЧИЛА ответы на вопросы которые меня очень волновали СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Завидую тем кто общается сВАМИ лично Всего вам доброго! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ в наше не простое (особенно для врачей время)
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-03 19:32
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
людмила островерхова 2022-01-21 08:11
ДОБРЫЙ день Денис Сергеевич! Спасибо Вам огромное за предыдущие ответы! С Вашей помощью добралась до операции 15 декабря сделали лапараскопическую резекцию правой почки клинический диагноз с_ч правой почки Т 1А N0M0 в верхней половине правой почки где на задней поверхности определяется округлая опухоль с экстраренальным ростом до 3 см Выполнена резекция в пределах здоровых тканей взят фрагмент почки на серый край Макро: опухоль 3,5 см, на разрезе желтого цвета с прилегающей жировой клетчаткой, серый край Вроде все терпимо но очень испугала гистология ПЕЧЕНОКЛЕТОЧНЫЙ РАК СВЕТЛОКЛЕТОЧНЫЙ ВАРИАНТ С ВРАСТАНИЕМ В КАПСУЛУ ТКАНЬ ПОЧКИ БЕЗ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО РОСТА Онколог ставит Т1 N0M0 1 СТАДИЯ Н О стекла еще взяли на пересмотр ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ Заключение онколога если при пересмотре нового не добавится то останется то же? Визит к онкологу 31 января но не хватает терпения хочется посоветоваться сВАМИ СПАСИБО! СТАДИЯ И ПРОГНОЗ ПОМЕНЯЕТСЯ?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-21 14:21
Здравствуйте. Прогноз будет благоприятный, не переживайте.
Платная консультация
людмила островерхова 2022-01-21 16:24
Денис СЕРГЕЕВИЧ Зравствуйте Получила Ваш ответ Спасибо огромнейшее Нас всех горемык так поддерживает переписка сВАМИ Спасибо за быстрый ответ я звонила ВАМ по телефону сегодня на ВАШ номер отправила как договорились ПОЛУЧИЛИ? вроде все сделала правильно СПАСИБО!
людмила островерхова 2022-01-21 16:31
Денис сергеевич мое сообшение получилось ниже но думаю дошло
Людмила8 2022-01-21 18:03
Вот и хорошо теперь я знаю что есть такой способ здоровья Вам счастья удач в Вашем благородном труде Храни вас Глсподь на долгие годы!
людмила островерхова 2022-02-01 08:10
Здравствуйте Денис Сергеевич! ВАШ прогноз о гистологии подтвердился! Спасибо огромное! Но я еще немного Вас подонимаю своим вопросом В первой гистологии было почечно клеточный рак с врастании в капсулу Серый край без злокачественного роста А при пересмотре стекол ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ С Ч правой почки С64 Светлоклеточный рак G 2, без инвазии капсулы Т1 М0 N0 1 СТАДИЯ Ваше мнение для меня очень очень важно 1) Врастание в капсулу было? 2) G 2 это уже похуже? 3) Ч з 3 мес к местному онкологу и анализы кровь моча и т д; онколог если не ошибаюсь сказала УЗИ почек; забрюшинного пространства; органов брюшной полости; ФЛГ А ч з 6 мес МСКТ все так? Нам БОЛЯЩИМ так важна ваша помощЬ! ДОКТОРА ОЧЕНЬ КОМПЕТЕНТНОГО СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-01 17:17
Здравствуйте
  1. Думаю, что не было
  2. чуть похуже
  3. да, все верно
Платная консультация
людмила островерхова 2022-02-01 19:26
Спасибо большое за быстрый ответ и участие!
людмила островерхова 2022-02-06 17:37
Здравствуйте Денис Сергеевич! Простите что злоупотребляю Вашим временем и вниманием и если Вас это затрудняет и ВЫ не сможете ответить я все пойму Вопросы то эти по моему не скончаемы к сожалению 1) у меня очень давно артроз коленных и тазобедренных суставов ставили дексаметазон(рак то уже похоже был) колено протезировано все норма В бедро ставили ПЛЕКСАТРОН имплантат коллаген Можно ли мне его теперь? 2) Я сейчас на диете 1,5мес минимум белка, овощи фрукты и конечно без запрещенного Онколог что то ни чего определенного не сказала Можно как то расширить потом диету или это на всю оставшуюся жизнь Креатинин 49 мочевина 6 ПРОСТИТЕ если заморочила но что то все не в курсе Очень боюсь навредить ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! Вы так нужны стольким людям!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-06 18:07
  1. Можно
  2. специфическая диета по по поводу образования в почке не нужна.
Платная консультация
людмила островерхова 2022-02-06 18:58
СПАСИБО! Денис сергеевич как все быстро разрешилось с Вашей помощью! Соседке по палате ее врач сказал то же самое а моему я не догадалась задать вопрос Как же мне повезло что я попала на этот сайт и к ВАМ! Я вам очень благодарна и если можно я скину еще на телефон ваш еще как в прошлый раз Не много погодя 89104656262 верно? Чтобы Вас не отвлекать звонить не буду Хорошо?
людмила островерхова 2022-02-06 19:25
Простите еще После операции прошло1.5 мес Теперь, как доктор сказал моей соседке кушайте как и раньше Все верно?! Я так была испугана после операции что растерялась Доктор тоже очень хороший! Но ВЫ для меня теперь такой светлый лучик! СПАСИБО!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-06 21:36
Да, все верно сказал доктор.
и с телефоном все верно.
Платная консультация
людмила островерховаll 2022-02-07 12:58
ДОБРЫЙ день! Денис Сергеевич все отправила Дошло?
людмила островерхова 2022-02-07 13:48
Добрый день Денис Сергеевич все отправила Дошло? Спасибо Вам за все
людмила островерхова 2022-02-07 15:35
Вот и хорошо! Всего Вам доброго Успехов Вам!
людмила островерховаз 2022-03-23 15:27
Здравствуйте Денис Сергеевич! Мои вопросы к Вам нескончаемы Но если ответили Вы то это бескомпромиссное доверие Вопрос 1) Можно ли прививку от ковида? 3 мес назад была резекция почки с опухолью Ранее я все Вам писала СЕЙЧАС сделали узи сдала анализы все пока хорошо И вопрос 2) На МСКТ до операции опухоль 37 мм а после операции хирург пишет 30 мм и макси 35 мм Может ли быть не точным МСКТ? Ведь на операции доктор ее видел воочию? Спасибо ВАМ большое Ваша помощь бесценна Она так нам нужна!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-03-23 20:31
Здравствуйте
  1. да
  2. допустимая погрешность
Платная консультация
людмила островерхова 2022-03-23 23:25
СПАСИБО Денис Сергеевич за быстрый ответ Я снова воспользовала номер Вашего телефона Получилось?
Людмила 2023-04-10 12:03
Людмила 2023-04-10 14:08
Здравствуйте Денис Сергеевич Долго не могла попасть на сайт Спасибо Вам огромное Ваши советы Ваша поддержка так мне помогли! После операции 1 год и3 мес Сделано 2 Мскт пока все в норме Наблюдает местный хирург она считает что к онкологу пока не надо Анализы все в норме Меня волнует вот что Доктор считает что теперь мскт через год Это правильно? СПАСИБО ВАШЕ МНЕНИЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Людмила 2023-04-11 06:40
Здравствуйте Денис Сергеевич Спасибо за быстрый ответ Я хочу скинуть на Ваш телефон как в прошлые разы, телефон тот же.6262? Спасибо еще раэ
Мне гораздо спокойнее с Вашей поддержкой Не часто на месте найдешь компетентного врача Ваши советы и ответы помогают нам справиться с нашими не простыми болячками
Людмила 2023-04-11 16:03
Простите Денис Сергеевич забыла спросить На узи через 3мес после операции оперив почка была 83мм Здоровая 111 мм а через год после операции оперированая стала 106 мм Никаких изменений ни на узи ни на мскт больше не видят Это нормально? Убрали с опухолью 3,5 см Простите опять краду Ваше драгоценное время
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-04-11 17:27
Телефон тот же.
да, это нормально.
Платная консультация
Людмила 2023-04-12 02:41
Все отправила. Дошло? Храни ва с господь здоровья вам успехов в вашем благородном труде
Людмила Островерхова 2023-12-02 10:56
Здравтвуйте Денис Сергеевич я Людмила островерхова Переписке нашей вот уже 2года Вы так мне помогли Ваши советы и поддержка не оценимы! Рак почки 1ст операция 2 г назад было 112мскт через 6мес Сейчас прошел год Предстоит мскс Пожалуйста посоветуйте: перед сдачей крови на мочевину и креатенин нужна ли диета что можно и нельзя И перед мскт тоже нужны ли ограничения? Доктора отвечают по разному Ваш ответ как всегда не оставляет сомнений Спасибо! И еще Первый год перед м ск креатенин был 78 а после 2х мск стал
100 И 2последних мскт было все хорошо с почкой Плохого не нашли Повлиял ли контраст на мою бедную почку или что то обострилось? Простите за не очень коррекные вопросы СПАСИБО!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-12-02 14:57
Здравствуйте. Диета не требуется. Сдача анализов натощак.
Платная консультация
Людмила Островерхова 2023-12-02 18:23
Спасибо Денис Сергеевич! За терпение Как хорошо что есть такой замечательный доктор и очень добрый человек Пожалуйста , телефон Ваш тот же? Я могу им воспользоваться как уже делала ранее?
Людмила Островерхова 2023-12-03 05:14
Все сделала Спасибо! Дошло?