Консультация по предотвращению рецидива
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
1ая стадия, С-64.0, месяц после резекции опухоли 3см.
1). Могу ли почистить печень и тд., с помощью НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ, (перорально с водой)?
2). Могу ли принимать настой ЧАГИ, (спиртовой или водный)?
3). Могу ли принимать продукты пчеловодства(спиртовой настой подмора и прополиса), мёд, пыльца? Не опасно ли мне стимулировать таким образом иммунитет?
4). Могу ли принимать пищевую соду с водой и лимонным соком? Возможно лучше по отдельности, соду и лимон, утром и вечером, к примеру?
5). И самый важный вопрос. Как не пропустить и не дать развиться рецидиву.? Назначено УЗИ брюшной полости через 3 месяца и КТ с грудной клеткой еще через 3, далее всё это раз в 6 месяцев. . Разве я могу быть уверен что не разовьётся вторичный очаг в любом другом месте организма и будет без симптомно протекать, пока не проявится на троечке к примеру, с метастазами и тд.
6). Мне нужно обследовать весь организм что ли, от мозга до простаты, с какой-то периодичностью?
7). Периодически появляется боль в прооперированной почке, то есть, она не болит, но боль ощущаю при наклонах. В меньшей степени другую почку ощущаю, хотя раньше никогда не ощущал её никак. Может анализы пойти сдать?
В общем по факту онколог в поликлинике сказала, ВПЕРЁД ПО ЖИЗНИ С ПЕСНЕЙ, без комментариев каких либо. Ей то плевать на меня, по всему видно, но всё что мне необходимо, это контролировать свой диагноз. А как без рекомендаций?
Денис Сергеевич, благодарен вам за труды.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

8 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-10 05:47
Здравствуйте. Все зависит от гистологического исследования после операции. Если степень злокачественности невысокая, то необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием через 3 месяца после операции.