Образование правого яичка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделали операцию по удалению яичка с подозрением на опухоль. Афп, хгч, лдг перед операцией в норме, кт брюшной полости и регионарных лимфоузлов в норме, рентген грудной клетки в норме. После операции 7 дней к вечеру поднимается температура! Гистология еще не готова! Скажите как долго может держаться температура? Швы еще не снимали
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

25 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-22 17:46
Здравствуйте. В течение недели возможен подъем температуры тела, однако, Вам необходимо появиться у оперирующего доктора и выполнить УЗИ органов мошонки и брюшной полости. Окончательная тактика лечения будет определена после получения результатов гистологического исследования.
Платная консультация
Mary14111992 2017-03-28 15:57
Добрый день! Получил результаты гистологии, точный диагноз не поставили предположительно склерозирующая Сертоли -Лейдигома. Единичные митозы, минимальная лимфоцитная инфильтрация, размер 0,5*0,3*0,6 см. Отправили на имуногистохимию. По данным результатам врач сказал прогноз хороший, что если так и останется то это доброкачественное. Стоит ли переживать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-28 17:17
Врач абсолютно прав, но окончательный диагноз будет поставлен только после получения результатов иммунно-гистохимии.
Платная консультация
Mary14111992 2017-03-30 17:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста после операции прошло 16 дней, и иногда по вечерам поднимается температура 37.1. с чем может быть связано? Шов не гноится и не болит! Может быть сдать какие то анализы?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-30 17:57
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Платная консультация
Mary14111992 2017-04-04 19:04
Добрый день! Мы получили результаты ИГХ. помогите пожалуйста с расшифровкой!
Обнаружено:
Vimentin диффузная позитивная реакция в цитоплазме клеток опухоли
CD99- очагово слабо позитивная реакция
Inhibin очаговая позитивная реакция
Calretinin очаговая позитивная реакция
MCK AE1/AE3 позитивная реакция в отдельных клетках
PLAP негативная реакция
Заключение. Морфологические особенности и результаты ИГХ реакций свидетельствуют в пользу опухоли яичка из клеток стромы полового тяжа. (клеток Сертоли Лейдига). выраженый склероз и гиалиноз в строме опухоли в большей степени характерен для склерозирующейся опухоли из клеток Сертоли. Негативная реакция с PLAP позволяет исключить герминогенную природу опухоли. Помогите пожалуйста
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-04 21:03
Это негерминогенная опухоль. Это более благоприятно, чем если была та же семинома яичка. Необходимо выполнить контрольное МРТ малого таза с контрастированием и КТ брюшной и грудной полости через 3 месяца.
Платная консультация
Mary14111992 2017-04-05 07:35
Спасибо за ответ. Денис Сергеевич то есть по данному исследованию образование доброкачественное? Теперь только наблюдение?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-05 09:29
Да. Пока только наблюдение.
Платная консультация
Mary14111992 2017-04-05 16:38
Денис Сергеевич подскажите пожалуйста а вот позитивные реакции это говорит о хорошем? А то врач толком ничего не сказал. Уже весь интернет излазил, и везде пишут разные вещи. Какой из этих маркеров точно указывает что это доброкачественное?
Mary14111992 2017-04-05 21:03
Денис Сергеевич подскажите пожалуйста а вот позитивные реакции это говорит о хорошем? А то врач толком ничего не сказал. Уже весь интернет излазил, и везде пишут разные вещи. Какой из этих маркеров точно указывает что это доброкачественное?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-05 21:35
Не ориентируйтесь на описание ИГХ-важно его заключение. Маркеры сдавать пока не нужно. Только тот контроль, который я написал выше.
Платная консультация
Mary14111992 2017-04-05 21:41
Спасибо большое!
Mary14111992 2017-04-10 17:42
Денис Сергеевич добрый день! Сдал общий анализ крови и мочи, скажите то что в крови повышены лимфоциты и нейтрофилы это что то плохое? Результаты высылаю
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-10 18:43
Здравствуйте. Страшного ничего нет, это послеоперационные изменения. При желании - оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Mary14111992 2017-04-28 11:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста можем ли мы с женой поехать на юг в этом году? После операции
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-28 12:53
Через 3 месяца после операции.
Платная консультация
Mary14111992 2017-06-25 07:40
Добрый день, сдали гормоны, скажите опасно ли повышение фсг? И мог ли повлиять рентген сделаный 3 месяца назад перед операцией? Или это из за тогда что осталось одно яичко? Помогите пожалуйста, очень хотим детей
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-25 09:35
Здравствуйте. Нет, не опасно. По поводу ФСГ Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
Платная консультация
Mary14111992 2017-06-25 09:58
Это может влиять на количество сперматозоидов?
Mary14111992 2017-06-26 08:47
Скажите пока ФСГ высокий, то зачатие не произойдет? И может ли спеман нормализовать ФСГ?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-26 09:26
По поводу ФСГ Вам надо к эндокринологу.
Платная консультация
Людмила 2023-01-02 14:13
Если прочитаете это сообщение свяжитесь со мной Это очень важно у сына такой-же диагноз. В однокласниках я Бибина Людмила Армавир