Кровь из почки

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в 2017 году отцу сделали операцию по удалению опухоли мочевого пузыря 2 стадия с сохранением мочевого. 19 ноября 2019 года должна была состояться повторная операция по удалению рецидива опухоли. Во время операции со слов врача, картина была совершенно иная от мрт. Опухоль была больших размеров, неоперабельная. Близко расположена к костям и сосудам. Побоялись трогать ее потому что не знали вросла ли она и чтоб она не дала метастазы. Оказались очень воспалённые с палец мочеточники
В итоге сделали уретерокутанеостомию. С правой почки идёт светлая моча в резервуар, а с левой идёт кровь. Температура 38 по вечерам. Кровь не перестала идти и температура не проходит уже 2 недели. Из лекарств выписали только Полиоксидоний и Нурофен. На химию не берут из за повышенных лейкоцитов. Подскажите как действовать и что делать. Врачи просто бездействуют. Выписка с больницы прилагается. И объясните пожалуйста какая стадия. По мрт было поражение лимфатических узлов и паравезикальная клетчатка. Врач сказал 2 стадия, потом сказал что ситуация плохая.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-05 17:03
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Стадию процесса можно выставить только по первой операции, так после второй операции не было гистологического исследования.
Платная консультация
Алена 2019-12-06 19:50
Спасибо огромное вам за ответ.
В понедельник постараемся попасть на компьютерную томографию. Сегодня получили результаты анализа крови и мочи. Скажите надо ли какое то лечение по поводу почки или нет?
Алена 2019-12-06 19:51
Алена 2019-12-11 20:22
Отец был на врачебной комиссии, химиотерапию ему разрешили делать. Назначили химию в режиме mvac.
Кровить вроде перестало, иногда коричневая идёт. Подскажите эта химия действенная? И тревожит что у него почти каждый вечер температура 38. То дни когда не больше 37.3, а бывает 38,1. За ночь меняет по две три футболки очень потеет. Ещё сказали что нужно какие то анализы сдавать дополнительные, хотя все анализы на руках.
Алена 2019-12-12 21:03
Сегодня папа был на повторной комиссии, сказали что лекарства по режиму mvac нет и заменили его на
Паклитаксел. Подскажите на сколько это лекарство хуже или лучше лекарства по режиму mvac. Или было заменено одно из лекарств по этому режиму мы так и не поняли. Спасибо.
Алена 2019-12-12 21:07
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-12 21:34
Возможно как альтернатива.
Платная консультация
Алена 2019-12-19 15:34
Здравствуйте. Папе прокапали Паклинтаксел+ципластин. Но говорят если хотите можете поменять себе режим. Подскажите какой режим и какие лекарства более эффективные для уменьшения размера опухоли. Совсем запутались. Возвращаться и требовать режим mvac или это уже пусть капают.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-19 16:57
Можно оставить данную схему.
Платная консультация
Алена 2020-02-14 21:10
Здравствуйте. Отец прошел КТ после трёх химиотерапии. 1 химия была цисплатин+паклинтаксел. 2 и 3 химия Гемцитабин+ Паклинтаксел. Циспластин отменили. Прокомментируйте пожалуйста Кт. Есть ли метастазы? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-14 22:11
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.