Совсем запутали. Онкология или нет?

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно обнаружили опухоль у мамы (58 лет) в мочевом пузыре. Делали гистологию. Результаты удивили. Исследование показало, что это карциома, но стадия ее не ясна, так как не так взят был анализ. Кровь хорошая, моча тоже. Сделали мрт. Результат нас запутал еще больше. Помогите расшифровать онкология у моей мамы или все таки гистология была ошибочной? Лаборант сам сказал что аппарат старый и не совсем точный.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

11 ответов

irinabok 2019-10-02 22:23
Забыла сказать, что мама попала в больницу с кровью в моче 10.09 и болями внизу живота. Сейчас болей особо нет. Обезболивающее не пьет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-03 05:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить лазерную en-bloc резекцию стенки мочевого пузыря с опухолью. После результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
irinabok 2019-10-03 10:45
Здравствуйте, а нужно ли проводить какую- либо терапию до или после операции? И что делать, если исследования покажут, что опухоль злокачественная? Не начнет ли она пргрессировать резко после удаления? И может ли быть карциома, если мрт показывает, что опухоль маленькая и не вросшая? Спасибо вам!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-03 16:26
Операция не даст прогрессии. После операции может быть внутрипузырная химиотерапия или БЦЖ-терапия.
Платная консультация
irinabok 2019-10-14 13:03
Здравствуйте! Пишу все о том же вопросе! Скажите, маме назначили операцию. Сказали, что после сразу ввидут химию. А если вдруг все таки анализы были перепутаны? Потому что с биохимиями в больнице все напутали. Вдруг исследование гистологии это не мамино. Что будет если ввидут химию, а через неделю гистология подтвердит обычный полип? Не принесет ли это вред? Спасибо вам!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-14 21:08
Решение о введении внутрипузырной химиотерапии будет принято интраоперационно (после визуальной оценки опухоли).
Платная консультация
irinabok 2019-11-08 09:08
Здравствуйте. Снова я. Маме сделали резекцию. Провели химию. Все время ныл низ. Через 3 недели пошла кровь. На узи сказали, что на месте удаления образования 2 шт. Может быть такое? Почему? Может это как кровь запеклась после удаления(простите за глупость если это невозможно). Опухоль определили как низкоинвазивную саркому 0 степени после 1 удаления. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-09 01:07
Скорее всего, это послеоперационный рубец.
Платная консультация
irinabok 2019-11-09 22:24
Спасибо за ответы! Скажите, а как тогда убедиться что это?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-09 22:59
Через 3 месяца после операции выполнить цистоскопию.
Платная консультация
irinabok 2019-11-09 23:41
Спасибо большое!