После удаления простаты ПСА=6?
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Весной 2019 у моего папы был выявлен повыш ПСА-10. Было назначено лечение(простатит), но эффекта она не дало, через 3 месяца ПСА же был 14. В августе сделали биопсию, результат - онкология. Остальные органы не задеты, всё проверяли. Была назначена операция. В сентябре выполнено удаление простаты с семен. Пузырьками, после гистологии поставлена 1 стадия. В октябре его выписывают, дальнейшего лечения НЕ назначают уверенно, только наблюдение. В январе(было сказано, что 1ый анализ через 3 месяца) папа сдаёт ПСА, результат 6.6. Анализ мочи плохой, врач ставит пиелонефрит. Плюс папа весь декабрь болел простудой, мы думали, может это повлияло. Мы в шоке, передаём ПСА. Теперь 5.7(спустя 3 недели после 6.6). Сделаны все УЗИ, они в норме. Лечащий врач говорит, что это впервые на его практике, и пока ничего не назначают. Что это может быть? Уважаемый доктор, помогите советом! Спасибо заранее за ответ!
Теги: простатит и пса
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-11 19:08
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологического исследования. В настоящий момент необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием (в идеале ПЭТ-КТ). После этого будет определена дальнейшая тактика.