Воспаление или нет?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Сдала анализ мочи по Нечипоренко, лейкоциты 2000, эритроцитов нет, это нормальный анализ? Беспокоит учащенное мочеиспускание и боль над лобком, полгода назад был цистит, который определили только по УЗИ, анализы мочи всегда были хорошие. По УЗИ утолщение стенок мочевого от 0,6 до 1,0 см, пролечили, УЗИ снова не делала, очередь большая, живу в маленьком городке, платно сделать негде. Цистит был впервые в жизни. Скажите, почему болит мочевой, если анализ мочи хороший? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

наталья 2016-11-16 15:25
Денис Сергеевич, я забыла дописать вам. Бакпосев мочи сдавала ранее,2 раза, находили сапрофитный стафилококк 10 в 4 степени, последний раз перед лечением 10 в 3 степени. По гинекологии есть молочница, прошла лечение, сейчас назначен крем овестин. Я не знаю что вызывает боли внизу живота, молочница или цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 17:08
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам сделать цистоскопию, учитывая утолщение стенок мочевого пузыря по данным УЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика. В качестве купирования симптоматики можно использовать монурал 3г однократно через день.