Пиелонефрит, синусовые кисты, деформ. ЧИС обеих почек
Спрашивает: АЛИСА в стране чудес Нина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, Хр. калькул. Холицистит, диффузные изменения поджелудочной железы, печени. Гипертония 2 степени
Здравствуйте, доктор. Сделала УЗИ почек. Правая 10,3х4,5см. Левая 10,5х4,7см. Контуры ровные в обеих почках, расположение: обычное. Дифференцированы- да- в обеих почках, конкрементов нет, расширен в обеих почках, деформирован-в обеих почках. Надпочечники: визуализируются: нет. Очаговые изменения жидк-е 25х13мм в правой, а в левой 18х17. Скажите пожалуйста что принимать и это опасно для жизни?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

8 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-28 18:30
Здравствуйте. У Вас выявлены кисты почек. Учитывая их размер, показано лишь динамическое наблюдение (УЗИ раз в год).