Ангиомиолипома или снова рак?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рак почки в 2019 году
Здравствуйте, 16 сентября мне сделали операцию по резекции левой почки. Диагноз светлоклеточный рак T1bN0M0, G2. За год прошла 4 контрольных обследования. Все было хорошо. По истечении года получилось так, что я забеременела. Через три месяца сделала УЗИ оргагов брюшной полости. В ходе УЗИ обнаружили в правой почке образование 3×4 мм (ангиомиолипома?) в заключении. Онкоуролог, который проводил операцию настаивает на том, что на онкологию это не похоже, но я, честно говоря, в панике. Неужели рак вернулся? Беременность 23 недели. Не знаю, что делать. Врач говориь кт или мрт делать не имеет смысла, так как образование слишком маленькое. Помогите, подскажите, что делать? Места себе не нахожу.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 января 2021 года

15 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-01-10 17:15
Здравствуйте. Скорее всего, страшного нет. КТ обладает значительно большей точностью, чем УЗИ при диагностике заболеваний почек.