Скрытая инфекция почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Проконсультируйте пожалуйста. У меня 4 месяц держится температура после обеда 37, 37,3. Я сделала узи почек, биохимию крови на работу почек, узи мочевого пузыря. Терапевт по узи почек сказала, что кисты на почках. Я обращалась к неврологу, она попросила заодно и анализы, сказала, что песок в почках, а в мочевом соли, также не понравился анализ мочи, заподозрила скрытую инфекцию почек. Хотелось услышать Ваше мнение.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-05 00:03
Здравствуйте. Кист почек я у Вас не вижу по данным УЗИ. В отношении анализа мочи - необходимо сдать бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2020-08-05 07:14
Спасибо большое, Денис Сергеевич!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-06 06:59
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Наталья 2020-08-16 11:59
Добрый день! Посмотрите пжл результат бак посева мочи. Сегодня пришел
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-16 22:15
Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности.
Платная консультация
Наталья 2020-08-17 07:11
Спасибо!
Наталья 2020-08-22 08:03
Добрый день, Денис Сергеевич! Хотела бы услышать ваше мнение. Я обратилась с очным приемом к урологу, на что он мне сказал, что титр бактерии маленький и назначил фуромаг и уролесан. На сайте нефролог вообще сказал, что лечить не нужно. Правильно ли назначенное лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-22 10:49
Здравствуйте. При наличии симптомов нужно.
Платная консультация
Наталья 2020-08-22 11:45
Спасибо за ответ! Ещё хотела у вас спросить, у меня бывает 1-2 раза бывает обострение цистита, я спасаюсь антибиотиками, тк. Бывает жжение и даже поднимается температура. Возможно ли такое, что присутствующая бактерия провоцирует заболевание. И какое все таки лечение мне проходить антибиотиком (если да, то каким) или достаточно фурамага и уролесан? Извините за настойчивость, просто хочу качественно пролечиться.
Наталья 2020-08-22 12:59
Просто температура 37, 37,2, то появляется, то пропадает уже 4 месяца, прошла обследования, ФГДС, колоноскопию, маммографию, на вирус кровь сдала. На паразитов только вот не сдавала. Ищу причину, может в бактерии дело.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-22 23:00
При частых рецидивах цистита необходимо делать цистоскопию. По данным представленного бактериального посева нет чувствительности к фурамагу.
Платная консультация
Наталья 2020-08-23 09:12
Спасибо большое за ответы! Последний вопрос, если я правильно поняла, необходимо пройти лечение антибиотиком, то посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать, а то назначают не понятно что. И ещё платно консультироваться можно у вас?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-23 09:54
Да. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).
Платная консультация
Наталья 2020-08-23 10:52
Хорошо! Свяжусь с вами. Спасибо большое!